ЛеДиДи

недостатки или достоинства #bestofthebestmakeupclub

недостатки или достоинства #bestofthebestmakeupclub

Большинство людей в какой-то промежуток времени бывают недовольны собой - недостаточно красивыми привлекательным идеальными. Некоторые работают над собой кропотливо и ежедневно самоотверженно, превращая недостатки в достоинства.

В юности меня смущал мой цвет волос и веснушки.

Я пыталась красить волосы в коричневый и гранатовый цвет, который меня старил лет на 15, а делать мелирование или красить в светлые тона в те времена не брался ни один мастер, рыжий врождённый пигмент очень сложно выводиться, и таких современных технологий как сейчас не было. Затею с покраской я оставила, периодически только поддерживали свой цвет хной. И что я имею через годы, густые сильные , длинные волосы, ярко-рыжего цвета, который не смывается) .

Веснушки мои меня раздражали , их я пыталась выводить, выбеливать, соком лимоно, огурца, алоэ. Различными кремами и так далее. Что я имею сейчас? Благодаря бесконечным массажам и многим процедурам моя кожа лица к сорока годам остаётся упругой, здоровой и сияющей всего лишь благодаря самомассажа лица и домашним самодельным маскам. 🤗

Раньше, я очень любила красить ногти, лелеяла их и отращивала, была у меня коллекция всяких разных лаков - шеллаков, декора и всякой дребени. Но на это уходило так много времени, что постепенно я пришла к обычному гигиеническому маникюру и укрпеляющему средству для ногтей , который придает блеск или натуральный цвет. Что я имею? Маникюр делаю сама , сэкономленное время, превосходный вид ногтей, который отличается от всех нарощенных окружающих вариантов 🤗

Я склонна к полноте и с 15 лет с этим борюсь. А потом вдруг перестала. Перестала с остервенением качать пресс и сидеть голодной, если можно поесть и спокойно сделать упражнения, которые по душе, и , вместе с тем, поддерживают фигуру в форме. Что я имею? Я в спокойном состоянии принимаю то, что могу поправится на пару килограмм, и спокойно, без нервов могу от них избавиться. Главное, иметь одежду по размеру, грамотно подобранную, которая скроет временные излишки.

Я также не никогда не наращивала ресницы. Я брезгую, но у меня есть замечательные туши, которые делают мои ресницы и длинными, и пушистыми, и яркими.Что я имею ?

Я могу спать лицом в подушку, мазать кремом все лицо и умываться как мне хочется, не переживая , что отпадают ресницы. 🤗

Я не делала перманентный макияж, мне непонятно зачем набивать брови и макияж. Что я имею?

Разнообразный макияж, или же не макияж, брови сегодня рыжего , завтра коричневого цвета. Разнообразные тени и подводки. Это же восхительно быть каждый раз, каждый день новой в этой одной-единственной и неповторимой жизни. Глупо выглядеть ежедневно одинаково если есть возможность выглядеть по-разному. И да, макияж с современными средствами занимает 5-7 минут, ровно столько сколько нужно чтоб причесать нарощенные ресницы. 🤗

Я стеснялась ходить в юбках и платьях до 30 лет. Я считала у меня некрасивые , толстые ноги. Оказалось, у меня красивые ноги, главное их привести в порядок. Что я имею?

Могу позволить надеть мини, хожу в женственных платьях даже зимой, надеваю юбки самых разнообразных фасонов.

🤗

Оказалось , для того, чтобы чувствовать себя человеком нужно себя сначала принять, потом понять как существовать с самим собой, а потом делать все, чтобы просто было комфортно с самой собой.

Любите себя. Будьте красивыми,здоровыми и натуральными 🤍

#bestofthebestmakeupclub