ЛеДиДи

Salvador Dali

Salvador Dali
Salvador Dali
Salvador Dali
Salvador Dali
"О, знаю я, меня боятся люди,
И жгут , таких как я за волшебство.
И , как от яда в полом изумруде,
Мрут от искусства моего!"

Это всё о ней)

С чем сравнить Лагуну Дали?

Ни с чем.

Она для каждого разная.

Она дикая.

Она вечная.

Она непостижимая.

Бесконечно дерзкая.

Читая по отзывам, сделала вывод, этот аромат приобретают , по большей части те, кто вкусил его однажды много лет назад в юном, нежном возрасте. Девочки- мечтательницы.

Отзывы дам постарше, кто познакомился недавно более резкие и негативные, мол старый, раритетный, удушливый аромат.

Почему же так он нравится девочкам, которые вырастают, приобретают данный аромат и больше с ним не расстаются?

Потому, что это бомба замедленного действия.

Учуяв аромат однажды так или иначе - от мамы, от маминой подружки, от подружки, которой подарили милую ручку- градусник, как мы называли шутя в юности , его не забыть.

Вернее, забыть не удается.

И все время точит мысль:" А вот где-то же живёт эта Лагуна, где-то благоухает, как бы заполучить?!".

Девочки вырастают, и вполне понимают где берутся парфюмы.

Я его себе купила. Через 15 лет, после того, как познакомилась случайно с этим ароматом.

Заказала в интернет-магазине MakeUp , как тестер, 100 мл, но пришла полноценная туалетная вода, в коробке, со штрих-кодами, которые выбрасывают на официальный сайт Сальвадор Дали.

Было очень волнительно в ожидании, не знаю почему. Вскрыла коробку, внутри огромный флакон из матового стекла волшебного цвета.

Пшикнула. Запах показался резким, головокружительным, дурманящим, отдающим полынью, и заболела голова. Мне не понравлся!!! Но я не расстроилась.

Я сделала пять контрольных пшиков. И оставила парфюм в закрытой коробке на неделю.

Через неделю снова понюхала, снова резкий , запах, снова заболела голова. На протяжении месяца я доставала коробку, нюхала, привыкала.

И вот, я решилась. Настали самые жаркие дни лета. Тропическая влажность чередуется с летним сухим зноем.

Сразу облилась я с головы до ног и пошла на работу.

Что вы думаете я почувствовала? Сладость? Терпкость? Удушье? Фрукты? Цветы? Аптеку, как некоторые пишут? Тархун? :) Мне смешно. :)

Я почувствовала себя в соляной комнате. :)

Прохладной, ароматизированной, кристализированной, если хотите.

Прохлада, возможно морская. Но не морской воды, а, скорее , мокрый берег острова из белого песка и дальше, уходящая вглубь, чаща, которая , как раз, и пахнет всеми представленными в пирамиде фруктами и цветами, которые в свою очередь переливаются как калейдоскоп , но настолько быстро, что нельзя уловить и запомнить сложившийся рисунок!

Иногда в ней проявляются фруктовые ноты, иногда цитрусовые, иногда древесные. Но соляно-пудровый ореол меня окружает постоянно.

Нежная ванильная нега очаровывает, хотя, она очень лёгкая, ненавязчивая, не сладкая!!! Если бы можно попробовать ее на вкус, ваниль бы оказалась солёной)) как шоколад с солью бывает.

Цитрусовые ноты очень освежают и дарят прохладу. Очень похоже на коктейль "Мартини Рояль" , как-будто брызги шампанского и бульки прямо чувствуешь на коже, очень прохладные ноты!!

А вечером происходит космос!

Сладко-сладко-сладко! Так сладко, что аж таинственно замирает сердце в превкушении, и начинаешь прислушиваться, что же дальше, неужели есть ещё что-то послушать в этом аромате.

Лагуна в волосах отдельная история. Волосы пахнут сладко) Наверное, кокосом)

Я специально не раскладывают пирамиду и составляющие, они и так в каждом обзоре сполна преобладают и дают понять картину.

И для меня это не ретро-аромат, не "привет из 90-х", не аромат для возрастных дам, не старомодный, и уж совсем не легенда ( разве что как временное понятие).

Он потрясающе необычайно звучит!

Не могу назвать его сложным и тяжелым , несмотря на композицию почти из 20-ти нот, хотя я не определяю на нюх вообще никакой конкретной ноты. Он пахнет ничем.:) Пахнет ничем из всего перечисленного)

Пустотой, абстракцией, вакуумом, далёкой далью и космическим световым годом. Всем бесконечным и непостижимым.

Именно поэтому он каждый раз новый. Суперновая звезда, ослепляющая и режущая глаз.

Лагуна должна стать или вашей , или не быть вашей никогда. О Лагуне вы помните всегда.

Как определить ваша Лагуна или нет?

Если вы сделали больше четырех пшиков на тело и через 15 минут не чувствуете , что вы вообще надушились - Лагуна ваша.

Если все окружающие вас люди делают комплимент и задают вопрос что за аромат, то Лагуна ваша.

Если в конце дня на подушке после душа вдруг возникает незнакомый, но чертовски приятный и возбуждающий, будоражащий мысли аромат - Лагуна ваша.

Лагуна моя, потому что сказать ,что она пахнет чем-то определенным и милым моему носу невозможно! Не специи, не дерево, не фрукты, не цитрусы, не цветы.

Колдовское зелье, которым непременно хочется обладать.

Внимание! Аромат звучит по-разному во флаконах 5 мл, 30 мл, 50 мл, 100 мл, и в ручке 10 мл, разная концентрация, внимательно читайте что именно вы заказываете и покупаете)

А ещё есть новодел, он в прозрачном полностью флаконе, и " бирюзовые матовые губы" , жидкость тоже бирюзовая, и пахнет он не так, а более сладко.

Терпкая "Лагуна" - в матовом бирюзовом флаконе с жёлтой жидкостью.

Это аромат премиум класса, но стоит он относительно недорого для такого уровня, приносит массу удовольствия от дизайна, от аромата и от мысли , что ты одна "из" , принадлежащих, допустим к " массонской ложе" , хотя женщин туда не берут. )

Лагуна в жару отдает прохладой и свежестью, и чуть лёгкой сладостью ванили порой, а в холода это абсолютно другой аромат, устойчивый, массивный, пряный и сладкий, лёгкой пудровости нет, она исчезает. К холодам очень подходит. ) Вот так).

Будьте красивыми здоровыми и натуральными.