ЛеДиДи

Salvador Dali sunrise in cadaques

Salvador Dali sunrise in cadaques
Salvador Dali sunrise in cadaques
Salvador Dali sunrise in cadaques

Мы не ищем лёгких путей.

Все, что непохоже, чуждо, обсуждаемо, все непременно нужно попробовать!

Ароматы Дали противоречивы, и , почти всегда, отталкивающие. С первого раза никто не скажет :" ах, как вкусно- сладко-изысканно-свежо". И, даже, может быть отвергнут навсегда. Или же быть любимым нежной любовью навсегда )

Аромат Дали - это всегда зелье, порой , даже, густо сваренное. Пахнет разнотравьем, смолой и вялеными цитрусами.

Мне этот аромат напомнил некогда интригующий аромат от Avon - Christian Lacroix Absynthe.

Первые ноты я почуяла горечь, полынь, лекарственные травы. Чуть позже прорезался яркий цитрус. Ещё позже- мох и влажные хвойные ветви. Потом смола ( как "плачет" дерево вишни - смола, немного сладковатая, но с дерявянно-вишневым вкусом, в детстве , думаю, многие пробовали эту смолу на вкус).

Почему восход? Наверное, так пахнет восход в Испании. Наверное ,именно так пахнет восход в Испании - много цитрусовых разнообразных деревьев, или, даже , цитрусовые рощи , нагретые палящим солнцем за день к утру отдают вяленым цитрусовым искристым ароматом и смолой.

Несмотря на первую ядреность аромата, со временем он становится тонким и изящным, и, в зависимости от кожи и времени суток или года, может отдавать смолой или еловыми ветками, кожей, вечерним запахом цветов.

Мама сказала, что это "Красная Москва". Возможно. По насыщенности, по ярким нотам, аромат кажется густым, тягучим.

Говорят, что это "ретро". " Шанель #5" - это ретро, он создан в начале прошлого столетия, но производят его до сих пор. Им гордятся, кичаться, и его хотят практически все дамы. А это , не самый лёгкий и изысканный, по своей композиции, аромат.

А вот "Восход в Кадакасе Дали" - это нечто интригующее. В нем могут прорезаться до невозможности звенящие и искрящиеся ноты цитрусов. Умопомрачительное множество цитрусов, обволакивает и не покидает. Пикантность придает мягкая смоляниность. Иногда может пахнуть кожей, я обожаю запах настоящей кожи. На теплых вещах - кашемире, шерсти, или кожаных вещах этот аромат будет звучать дорого, благородно, изыскано,достойно и добротно.

Может показаться удушливым. Но ненадолго. Прежде, чем приступать к затесту или использованию этого аромата - нужно постирать всю одежду, помыть волосы и принять душ. В этом случае можно по достоинству оценить этот шедевр. Шедевр, поскольку классификация аромата - элитная, но по совершенно демократичной цене.

Оторваться от аромата невозможно. Он отталкивает и притягивает ( наверное , это особенность всех ароматов Дали, у меня их три, и все три будоражат донельзя).

Кому, как и когда носить этот аромат?

Всем, всегда и все время. Он прекрасно адаптируется, раскрывается и выдает множество своих прекрасных нот.

Начальная нота: Бергамот, Мандарин, Розовый перец, Элеми
Нота сердца: Бессмертник, Гелиотроп, Жасмин, Ирис
Конечная нота: Ладанник, Мускус, Пачули, Перуанский бальзам.

Прекрасные мандарины , волнующий ирис, мускус, ладанник и перуанский бальзам, это то, что делает этот аромат именно гурманским, похожим на нишевый.

Я покупала без затеста. На сайте MakeUp, тестер, 100 мл. Оригинал, Франция. Тестер без крышечки, но есть некий пластиковый предохранитель, коробочка обычная, белая, гофре.

Цвет флакончика очаровательный градиент. Действительно похож на восход. :) И знаменитые " губы" - это нечто очаровательное и притягательное.

Безусловно, "Дали" - это то, чем хочется обладать. Сначала хотя бы одним ароматом, но потом, постепенно, появляется навязчивая идея, купить абсолютно все существующие ароматы этого бренда без разбору, пусть даже не подходит аромат.

Точное попадание - творец вычурных полотен был уникальным человеком, так и парфюмы его имени совершенно уникальны и удивительны по своим композициям и дизайном флаконов. Нет-нет, да и вспомнишь какую-то картину, написанную Дали, на которую можно смотреть часами и размышлять о вечном, так и парфюм - всегда напомнит о неком причастии к вечному, непостижимому, бесконечному и таинственному.

В этом аромате закупорена некая мистика и тайна, которая происходила жаркой испанской ночью, а утренний восход эту тайну должен был сохранить и запомнить.

Аромат сидит на коже близко, стойкость до 8 весов, может "шлейфить" - зависит от физиологических особенностей человека.

Не оставит равнодушным этот аромат никого. В нем всё таинственно-идеально, от флакона и названия до первых нот и послевкусия.

Я рекомендую данный аромат к покупке всем без исключения. Он на каждом раскрывается по разному. Ему нужно дать отстояться - от недели до месяца. Его нужно до пяти раз наносить на блоттер, запястье и на затылок под волосы, чтобы раскрыть всю его прелесть, таинственность, благородство и индивидуальность.

Эксклюзив нужно уметь подать :)

Будьте красивыми, здоровыми и натуральными