Елена

Мой уход за волосами

Мой уход за волосами

У меня пористые, вьющиеся, непослушные волосы. Ещё и склонные к жирности. Потому мыть приходилось их часто. Что я только не пробовала. Даже перешла на натуральные твердые шампуни, но увы, на них началась аллергия 😔 Но после того, как сменила парикмахера и узнала, чем же она мне моет голову, решила попробовать и сама. В результате чего, частота мытья сократилась до 2-х раз в неделю. Считаю, что это отличный результат.

Собственно, это первый мой шампунь из этой серии. Именно им мне мастер мыла голову. Хочу сказать, что мне повезло и я купила его ещё до переформулировки. Консистенция у шампуня была густой, белого цвета. Аромат ванильный или даже конфетный, очень ярко выражен. Со своими функциями справлялся хорошо. Но в последних отзывах говорится, что шампунь испортился. Стал жидким, увеличился расход, качество ухудшилось. По этим причинам мой парикмахер отказалась от его использования.

Следующим моим приобретением стал шампунь для непослушных волос. Текстура густая, аромат очень яркий, напоминает парфюм. Пены образуется много, расход на мою длину (у меня короткая стрижка), минимальный. И действительно, в сочетании с кондиционером, волосы стали более послушными и податливыми во время укладки.

Кондиционер для окрашенных волос. Хоть в инструкции и указано, что наносить можно от корней и до кончиков волос, я так не делаю. Не наношу на корни. Использую немного средства, мне этого хватает. Потому что есть некое субъективное ощущение, что с ним легко переборщить, в результате чего может утяжелить волосы. Расход кондиционера минимальный. Полтора года он со мной и кончаться не собирается. С такой скоростью хватит на всю оставшуюся жизнь )))