~Anna~

Лечение акне в домашних условиях или кислоты нам в помощь

Лечение акне в домашних условиях или кислоты нам в помощь

Сегодня я открыла для себя новый вечерний уход за кожей лица. 💖

На влажную кожу нанесла эту сыворотку Cos De Baha Salicylic Acid 4% Serum, через минуту закрыла её натуральным индийским кремом против акне Khadi Swati Ayurvedic Herbal Anti-Acne & Pimple Cream. Результат такого сочетания - достаточно ощутимый жирный блеск кожи и ощущение маслянистости на лице, а через пару часов на коже стало ощущаться чувство лёгкой стянутости, несмотря на оставшийся жирный блеск.

Но, наутро отражение в зеркале меня просто ошеломило: комедоны и мелкие воспаления исчезли буквально за одну ночь, даже веснушки несколько посветлели.
Это невероятный эффект, который мне раньше не давала ни одна уходовая косметика! Вау! ✨
Поэтому сыворотку однозначно рекомендую использовать в уходе за проблемной кожей, но делать это нужно осторожно и грамотно, так-как концентрация салициловой кислоты здесь очень высокая.
Моя кожа давно уже привыкла к сильным кислотам и для меня этот уход стал идеальным спасением от акне. Новичкам же в кислотном уходе, я бы порекомендовала начинать с меньших концентраций кислот, можно попробовать 2% салициловую сыворотку Cos de Baha, а после привыкания кожи перейти на эту, 4% салициловую сыворотку от Cos...
Так же не стоит забывать что все сыворотки наносятся только на влажную кожу (для этой цели можно использовать легкий жидкий тоник или тонер, обычную воду или даже домашний травяной отвар), а после закрываются кремом. Другой способ нанесения будет только пустой тратой сыворотки и не даст ощутимого результата, потому что сыворотка не войдет глубоко в кожу, а просто испарится с её поверхности, оставив по себе только жирный след.
Желаю всем здоровья и красоты!🌺 Удачи, и используйте только классную косметику, ваша кожа этого заслуживает! 💋

P. S. Маленькая ремарка для тех кто решится использовать травяные отвары для ухода за кожей (вместо тоника например). Для лечения акне и отбеливания кожи великолепно подходит отвар из полыни с календулой (берутся в равных частях), но такой отвар подходит больше для жирной кожи, так-как имеет сильный подсушивающий эффект. Сочетать его с высушивающими кислотными сыворотками я бы не стала, чтобы не вызвать пересушивание и раздражение кожи. Но если всё же попробовать на жирной коже такое сочетание, здесь понадобится большая осторожность и жирный питательный крем завершающим этапом. В общем, здесь есть огромный простор для творчества и экспериментов. 🌿

Лечение акне в домашних условиях или кислоты нам в помощь
~Anna~
1
Підписники
0