ЛеДиДи

Dolce & Gabbana light blue Dreaming in Portofino

Dolce & Gabbana light blue Dreaming in Portofino
Dolce & Gabbana light blue Dreaming in Portofino

Бренд "Dolce & Gabbana " мечта многих, и в одежде , аксессуарах, и парфюмерии и косметических средствах.

Туалетную воду "Dolce & Gabbana light blue Dreaming in Portofino" , 100 мл, заказала на сайте интернет-магазина , в клубе которого мы сейчас находимся)))

Аромат я тестировала летом, и он мне показался более терпким, сладковатым и глубоким нежели версия "Light Blue". Не такой явный цитрус, а больше мускус и пачули. Очень манящий и привлекательный аромат.

Отважилась на покупку я несколькими месяцами позже, в начале зимы, как всегда, я заказываю полные версии с максимальным объемом - так дешевле и надольше хватает.

Коробка большая, 100 мл, в слюде, с логотипом, по коду - оригинал , Великобритания. Упаковка стандартная, картонная коробка в слюде, внутри дополнительный каркас для устойчивости.

Сам флакон выполнен как и все версии "Light Blue" - в сдержанном стиле, прозрачный флакон, пластиковая белая крышечка, добротный распылитель и надпись аромата на стекле флакона.

Аромат. Разный, зимой раскрылся сначала цветущим садом итальянской провинции и солёным морским воздухом. "Звучит" дорого и роскошно.

про Портофино:

Согласно Плинию Старшему Портофино был основан римлянами и назван Portus Delphini (лат.) — «Порт Дельфинов», из-за большого количества этих животных, обитавших в прибрежных водах.

Описание аромата на сайте содержит вот какую информацию:

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Dreaming in Portofino имеет неповторимую цветочно-фруктовую композицию, подчеркивающую в женщине ее естественную красоту и невероятное обаяние. Начальные акценты личи и семян мускатного абельмоша увлекут вас на средиземноморские берега, а переливы душистого ириса и османтуса позволят мысленно прогуляться по цветущим садам. Невероятно чувственные завершающие аккорды, полные страстности мускуса и бархатистости амбры, помогут открыться новым впечатлениям и захватывающим эмоциям.

И тут же сразу основные ноты аромата:

Классификация аромата: цветочные, фруктовые
Начальная нота: личи, амбретта
Ноты "сердца": османтус, ирис
Конечная нота: пачули, мускус, амбра.

Мне очень нравится в ароматах пачули, мускус и амбра. Вот люблю я терпкость. Эти ноты манящие, притягательные и столь сексуальны, что ими невозможно надышаться.

Чтобы аромат раскрылся полностью флакон нужно поставить на сутки "отстоятся". Потом сделать 5-7 контрольных "пшиков", которые избавят аромат от воздушно-спиртовой "подушки", и снова дать постоять аромату в темном месте 1-2 суток. После этих манипуляций можно наносить аромат на чистое тело, точки пульсации, и чистые волосы.

На одежду я не очень люблю брызгать, поскольку ношу то один, то другой аромат, плюс шапки-шарфы зимой, чтоб запахи не мешались между собой.

Аромат и свежий и терпкий и сладкий одновременно.

Одновременно чувствуются и цветы, и фрукты и соленый ветер с морского берега.

Не могу сказать, что он понравится всем без исключения. Вот "Light Blue" мне не нравится, и он узнаваем, им пользуются многие. А "Dolce & Gabbana light blue Dreaming in Portofino" не похож на него, не искрится брызгами цитрусовых и лимонов. В нем есть загадка и очарование, и переливается гранями , порой необыкновенными, совершенно неузнаваемыми и манящая , еле улавливаемая сладость.

Стойкость приличная - до 6 часов. Подойдёт для любого возраста, поскольку ароматы имеют свойство раскрываться по разному , в зависимости от физиологических особенностей человека ( собственных феромонов).

Очень волнующий аромат. Аромат грез, мечтаний и фантазий! Рекомендую к тестированию и покупке :)