Елена

Montale Velvet Flowers

Montale Velvet Flowers

Признаюсь, с Монталь началось моё знакомство с миром ниши. В начале пробники, отливанты, многочисленные затесты... Перепробовано было многое. Что самое интересное, при том, что нравится еще несколько ароматов, приобрела именно этот довольно спонтанно. Затестила в офлайн магазине и поняла, что всё... хочу.

Начальная нота: Шафран, Ягодные ноты
Нота сердца: Жасмин, Иланг-иланг, Столистая роза, Цветки персика
Конечная нота: Гурьюнский бальзам, Сандаловое дерево

Я его слышу, как аромат сухофруктов, почему-то. Они не заявлены в пирамиде, но мой нос на старте воспринимает этот парфюм именно так. Возможно бальзам так играет? Отчётливо слышу шафран, сухофрукты, цветочность (в шлейфе слышна роза), на подложке из густого бальзама. Это красиво. Парфюм безусловно сладкий. Но это в начале. Ближе к базе сладость успокаивается, становится тише, больше проступают древесные ноты.

Люблю его в холод. Гулять в нём одно удовольствие, на воздухе шлейф красиво "распушивает хвост". Что для меня огромный плюс, так это отсутствие фирменного мускуса в парфюме.

Ох уж эти флаконы у Монталь. С одной стороны они лёгкие, занимают мало места в шкафу. С другой же, у меня часто слетает пульверизатор, когда флакон в закрытом виде. Плюс, посмотрите что стало с фиксатором. Покрытие просто облезло.

Расскажите, может у кого-то тоже так было с покрытием? Для меня не сильно принципиально, главное ведь содержимое. Но впечатление всё равно портит. Тот случай, когда лучше бы выпускали в серебристом флаконе, без покрытия.