МС

И опять ломают копья в комментариях маркета: стойкий или нет?

И опять ломают копья в комментариях маркета: стойкий или нет?

Это мой второй аромат от Trussardi, вопреки смысловой логике, сначала я приобрела Donna Pink Marina, это фланкер основной Донны. И, уже исходя из впечатления о Розовой Донне, приобрела и базовый аромат.

Большие флаконы беру редко в целом, а когда парфюм не знаком - обхожусь пробником, миниатюрой или тревел-версией.

И опять ломают копья в комментариях маркета: стойкий или нет?

На фото изображена довольно редкая версия - это тревел на 10 мл.

Обычно в магазинах предлагают пробники, миниатюры или сразу большие флаконы, а эта версия встречается редко. Может потому, что ее быстро разбирают?

Как бы то ни было, я завладела "тревелкой")

Коробочка и флакон выглядят просто, но сделаны добротно. У флакона отличный, мягкий распылитель - он сильно диффузный и создает большое облако парфюма, в которое можно войти, с одного распыления.

Флакон обсудили, теперь надо переходить к сути. То есть, к моему оценочному суждению)

Это ЛЮБОВЬ!

Мягкий, окутывающий, сливочный аромат. И в то же время свежий.

Аромат ухоженной женщины, излучающей благополучие. Запах нежный, деликатный. Это тот аромат, который хочется вдыхать постоянно.

Не знаю, что дает ему такой лоск и сливочность. Прилагаю пирамиду, может кто знает, какие компоненты так влияют на наши рецепторы?

Премьера аромата: 2011


Страна ТМ: Италия


Сделано в: Италия


Пол: для женщин


Классификация: элитная


Тип аромата: восточные, цветочные


Начальная нота: Лимон, Фруктовые ноты, Юзу


Нота сердца: Апельсиновый цвет, Жасмин, Лотос


Конечная нота: Ваниль, Вирджинийский кедр, Листья пачули, Сандаловое дерево

Вот и добрались до волнующего вопроса.

Стойкость.

Она отличная.

Одно распыление "облаком" и вы будете пахнуть весь день. Моя одежда, висевшая в ванной, через сутки источала аромат Donna, будто я только ее распылила!

Главное, девочки, не переборщить. Иначе самый прекрасный, нежный, добрый и милый аромат превратится в тыкву.

Иногда я понимаю тех, кто пишет, что какие-либо известные парфюмы не стойкие. Почему понимаю? Я болела ковидом, и постковид продолжался год. Всё, что покупала из ароматов - казалось однобоким, не стойким, криво собранным.

теперь, когда обоняние более-менее пришло в порядок, поняла что ошибалась и с духами всё так, не так обстояло дело с моим носом.

Также, восприятие зависит от гормонального фона - в разные дни месяца можно воспринимать один и тот же запах радикально противоположно.

Если вы сомневаетесь в стойкости духов - лучший способ это спросить у окружающих. Не у тех, уто уже "принюхался" к вашему парфюму, а у соседки или коллеги, который сидит за дальним от вас столиком. 99%, что они почувствуют ваши духи, хотя вы думаете, что они давно слетели)

А как вы относитесь к парфюмам Trussardi и что именно думаете о Донне?