Елена

Ex Nihilo Sweet Morphine

Ex Nihilo Sweet Morphine

Меня очень подкупила эта нота в описании, когда я заказывала себе пробник. Есть такие растения, как сирень, пион, ландыш, эфирные масла которых получить проблематично. Потому в парфюмерии эти ноты обыгрываются другими компонентами. К примеру, пион зачастую звучит как пионистая роза. А сирень скорее фентезийная, чем настоящая.

Ex Nihilo Sweet Morphine

Начальная нота: Бергамот, Сирень
Нота сердца: Ирис, Мимоза
Конечная нота: Бурбон, Ваниль, Ветивер, Пачули

Парфюм о сладкой, засахаренной сирени. Не бойтесь, это не будет попаслипательно, но аромат однозначно сладкий. Сирень тут узнается с первого вдоха. Такая насыщенная, темная, ароматная. Хорошо присыпаная ванилью. Чуть позже к ней присоединяется ветивер, создавая древесную подложку.

Не смотря на то, что парфюм о весенних цветах, где помимо сирени есть ирис и мимоза, пусть вас это не обманет. Это история на холода, за счёт своей плотности и интенсивности. Это гипертрофированный аромат весны, который носится в холод. Такое себе обещание весны. Напоминание и надежда на то, что осталось ещё немного перезимовать и скоро придет она.

Я пробовала носить этот парфюм в теплое время года и нет, слишком сладкий, слишком плотный. Всё же весной хочется чего-то более прозрачного, звонкого, лёгкого.

Но сам парфюм мне нравится. Сегодня у нас выпал снег, но при этом поют птицы ) И вот этот аромат удивительно органично вписался в атмосферу.

Отдельно скажу о стойкости и шлейфовости. Стойкость отличная. Шлейф есть. Сделала буквально три распыления из пробника и словила комплимент.

Объем у пробника 2 мл. Это очень хороший объем для такого парфюма. Что не понравилось, так это упаковка. Слишком громоздкая. Но это дело такое, десятое. )