МС

Знаменитый "ДНК" Chanel

Знаменитый "ДНК" Chanel

Про Шанель знают все. С детства. Как только юная девушка начинает интересоваться косметикой и парфюмерией, она сразу узнает про Шанель. Возможно, об этих духах разговаривала с подругой ее мама, или тетушка рассказывала, как в лихие 90е ей привезли из-за границы Шанель №5 и "вся бухгалтерия пала ниц", и вообще - "каждая уважающая себя женщина знает, что Шанель №5 - лучшие духи в мире!"

Я - как раз та девочка, которая мечтала, когда вырастет, купить себе пятую шанельку и поливаться ею с ног до головы, чтобы пала не только бухгалтерия, но и мужчины ложились штабелями, устилая мне путь к прекрасному будущему своими ухаживаниями)

Однако, мое знакомство с Шанель никак не может перерасти в дружбу, и вряд ли перерастет, так как к данному бренду я делаю очередной подход и все никак не могу проникнуться.

Шанель №5 я впервые испробовала, тайком протестировав духи мамы подружки, была сильно изумлена, почувствовав в них знаменитую Красную Москву. Это уже потом я узнала, что Москва - прототип "пятерки", а не наоборот)

Так же не вдохновили меня тестирования Шанс и Тендер.

Прошло некоторое время, и я снова решила попробовать подружиться с ароматами данного бренда.

Разумеется, флакон сразу покупать не стала и начала с пробника.

Благо, на мейкапе его можно купить.

Выбрала я один из самых популярных парфюмов - Мад(е)муазель.

Знаменитый "ДНК" Chanel

Первое ощущение - это один из парфюмов, недешевых кстати, которые мне подарили на один из ДР, году так в 2007. Назывался он "Courtizane" и пах на 100% аналогично. К сожалению, бренда тех духов я не помню. Это была миниатюра 10-15 мл в глянцевой красной коробке.

Тогда мне он казался фантастическим и богатым, носила я его, юная девушка, с огромным удовольствием.

Но, возможно, бренды все таки отличаются или я "выросла" из такого рода ароматов, но мне Мадемуазель кажется очень холодной и отстраненной.

Говорят, до Шанель нужно дорасти, у меня же все наоборот.

С возрастом стала любить запахи теплые, уютные, радующие душу.

С Мадемуазель у меня история иная, которую, скорее всего, знают обладатели холодной сухой кожи - аромат отдельно, а вы отдельно. Никакой синергии.

Да, он красивый, ладный и стильный, но по моему ощущению, так может пахнуть в дорогом офисе или салоне шикарной машины.

Он тонкий и "альдегидный", красиво звучит на свежем воздухе, когда ветрено и прекрасно чувствует себя на мехе ( я мех не ношу принципиально, однако то что на нем прекрасно раскрываются парфюмы - не могу не признать).

Но... мне не нравится. До души не ложится. И, если касаться именно моего восприятия, эта проблема преследует все ароматы Шанель, которые я пробовала.

Как вы относитесь к ароматам Шанель, есть ли у вас любимчики/нелюбимчики, какой аромат Шанель вы считаете самым популярным? И, как думаете, почему именно этот бренд стал символом роскоши и достатка?