Елена

Neglige Marrakesh

Neglige Marrakesh

С нашим украинским брендом Neglige была заочно знакома уже несколько лет. Даже определила для себя хотелки. Но вот бывает так, хочется, но почему-то не покупаешь. Это как раз мой случай. Потому, наше более близкое знакомство отложилось до тех пор, пока мне не подарили один из пробников.

Оформление и стиль мне очень нравится. Упаковка прекрасная. Как визуал, я получаю эстетическое удовольствие от созерцания упаковки. Зато сам пробник, не очень... Обычная фиолка с палочкой внутри. Наносится намазом. Пока откроешь фиолку, пока разольешь на себя какое-то количество... Вот это вот всё. Но! Предполагаю, что создатели знали, потому намаз в данном случае самое оно.

Классификация: нишевая
Тип аромата: восточные, гурманские, ориентальные, пряные, сладкие, цветочные
Начальная нота: Лемонграсс, Липовый цвет, Магнолия
Нота сердца: Мед, Пряности, Шафран
Конечная нота: Гелиотроп, Сандал

Ух, какая пирамида. Липа! Я ваша на веки... Что могло пойти не так? Лемонграсс. Мне нравится эта нота, но тут она выкручена на максималку. Причем ощущение, что я обоняю эфирное масло. (Надо отдать должное, я имею в своей коллекции эфирное масло лемонграсса, звучание идентичное). К слову, аромат очень природный. Это без всяких оценочных суждений, просто как данность.

Так вот, лемонграсс заглушает мне всё и вся. Через какое-то время от него начинает свербеть в носу. Звучание довольно "крепкое". За кожу парфюм цепляется очень хорошо.

Всё пыталась разгадать соответствие названия и аромата, но пока ответа не нашла. Отложу на время, в надежде на то, что компоненты "поженятся" и я на выходе получу что-то менее крикливое. Всё же, мне очень хочется подружиться с данным брендом.