Елена

Angel Nova Mugler

Angel Nova Mugler

Маленькая предыстория.

Данным парфюмом я бредила уже давно. На интернет просторах есть много информации об этой звёздочка, многим она нравится. Но вот незадача, послушать было негде (Мюглер пропал из офлайн магазинов), пробников тоже не было. Потом ещё и цены на данный бренд стали баснословными. Но интерес мой не только не уменьшался, наоборот, увеличивался. В какой-то момент я решилась на заказ вслепую. Выбор пал на туалетную воду по причине... По причине цены, что уж говорить. На тот момент она была более вкусная, чем на парфюмированную воду. Плюс, начитавшись отзывов на Фраге, где каждый 3-4 слышал ноту акигалавуд как бензин, решила не рисковать.

И что вы себе думаете? Получила я туалетную воду с подарочком в виде пробника парфюмерной воды )) Оказывается, они таки есть! Но не в продаже 🙄 А через пару дней получила в подарок от подруги миниатюрку парфюмированной воды )) Вот такое было сильное желание иметь данный парфюм.

Ну что же, давайте разбираться.

Angel Nova Mugler

Начальная нота: Бергамот, Личи
Нота сердца: Магнолия, Розовое масло
Конечная нота: Виргинский кедр, Мускус

Когда я получила туалетную воду, то расстроилась. Для начала, в ней хорошо слышно мускус. И розу. Думаю, ну как я такое буду носить? Не моя же тема. Но, как говорится, не нужно делать поспешных выводов. Аромат нужно разносить. В итоге, мы подружились.

Что я могу рассказать? Аромат очень розовый. Цвет флакона идеальное попадание. Розовый, звонкий, хрустальный, летящий. Это очень молодой, юный парфюм. Ни в коем случае не по возрасту, нет. По настроению. Это весна во флаконе, когда всё цветет, играет. И ты такая, идёшь по улице летящей походкой, наконец сбросив с себя груз теплых вещей. Вокруг всё цветет, внутри всё поет, планов вагон, но они в радость и тебе под силу. Очень оптимистичный парфюм.

Но опять же, читая моё описание, держим в уме, что это Мюглер. Не ищите тут акварельности и прозрачности. Он очень яркий, стойкий и шлейфовый. Два пшика, не более. В первый же день словила на него комплимент.

Парфюм чувствуется весь день. Через пару часов с кожи он ощущается даже ярче (насыщеннее), чем при распылении. Чудеса ) Насчёт мускуса вывела формулу носибельности. Особенно ярко я его ощущаю в минусовую погоду. Тогда он набирает обороты и становится ещё более интенсивным, при этом душит меня нещадно. Вот в более теплую погоду ведёт себя корректней. Потому для меня оптимально его носить от +5 и выше. Была в нем в +12 и он звучал ещё ярче ))

Начальная нота: Личи, Малина
Нота сердца: Дамасская роза
Конечная нота: Акигалавуд, Бензоин

Для начала, посмотрите какой прелестный флакон у миниютюры ) Чудо же ) Обожаю миниатюры Мюглер! Они шедевральны.

Итак, парфюмированная вода. Тут на старте вместо розы чувствуется малина. И... мускус. Да. Хоть он и не заявлен в пирамиде, его отголоски я всё равно слышу. Этому парфюму так же подходит цвет флакона. Малиновый. Он более сладкий, чем туалетная вода и глубже по звучанию. Насыщеннее. Никакого бензина я не слышу. Мой нос считывает акигалавуд так, как надо.

Стойкий и шлейфовый. Ему так же как и туалетной воде нужен воздух, чтобы это великолепие выгуливать. Количество нанесения имеет значение, как и с любым парфюмом от Мюглер. Это так же позитивный и жизнерадостный парфюм. Он подбадривает и поднимает настроение. Эту версию мне комфортно носить в минусовую погоду так же. То есть на холода она прекрасна.

Пробник выглядит так. Нужно потянуть за язычок, после чего можно наносить на себя. Довольно интересная форма нанесения.

Как итог. Я счастливый обладатель двух версий Ангел Нова. Но хочу отметить, что парфюм и туалетная вода очень похожи друг на друга. Потому, имея один, во втором нет смысла. Если только вы не фанат, конечно ))

И ещё. Не стоит искать тут сходство с классическим Ангелом. Его тут нет. От слова совсем. И хоть их объединяет одно название и форм-фактор, это совершенно разные парфюмы.