Елена

Etat Libre d'Orange La Fin Du Monde

Etat Libre d'Orange La Fin Du Monde

Чего только стоят названия "Восхитительные выделения", "Дворцовые путаны", "Толстый электрик", "Рождество на балконе". Насчёт Рождества, казалось бы, самое безобидное название. Но не всё так просто. Там есть двойное дно, связанное с декольте 😉

"Конец света" конечно же заинтересовал. Вид флакона, совершенно необычная пирамида. Я готова была удивляться. И я удивилась. Но не так, как представляла себе изначально.

Etat Libre d'Orange La Fin Du Monde

Начальная нота: Воздушная кукуруза, Ирис, Порох, Семена моркови
Нота сердца: Амбретта, Кумин, Стиракс, Черный перец
Конечная нота: Белая фрезия, Ветивер, Кунжут, Сандаловое дерево

Уже только после одного прочтения можно сказать "Вау"! Конец света обещает быть с огоньком. Представьте моё недоумение, когда я нанесла его на кожу и на выходе получила спокойный, мягкий, политкорректный аромат. А как же порох? Попкорн? Кунжут? Где всё это?

Давайте по порядку. На старте я слышу сладкую морковку, которая минут через 5-10 уходит в ирисовую пудру. Затем появляется мягкая сладость, немного перца и возможно порох. Прям отдельно я его вычленить не могу, скорее как нюанс. Словно где-то вдалеке поджигают бенгальские огни. Но это длится не долго. Далее появляются новые ноты и аромат начинает меняться. Лёгкая сладость остаётся, но она уже другая. В обрамлении новых декораций. Аромат становится глубже, но не за счёт громкости звучания, нет, за счёт игры компонентов. Словно вы до этого были в кинотеатре, пока усаживались, горел свет. После чего его выключили. Так и тут, аромат изменился. Словно прошли вот этот путь от покупки билета, попкорна, колы, общего веселья и предвкушения до начала просмотра. Вас уже увлекло повествование.

Как это связано с названием? Могу лишь догадываться. Это словно стёбная интерпретация конца света. Из разряда, если уж он наступил, так давайте веселиться. Как-то так )

Теперь о технических параметрах. Как я уже писала выше, парфюм лёгкий, приятный, воздушный. Никого не задушит, сидит близко к коже. Как такового шлейфа нет, во всяком случае, от пробника. Скорее, тут кокон вокруг вас. Стойкость средняя.