Елена

Mauboussin Pour Femme

Mauboussin Pour Femme

С этим ароматом у меня возникла дилемма. Как его описать? Наверное начну с того, что это жемчужина в данной ценовой категории. Раньше он стоил намного дешевле. Качество сборки, звучание самого аромата на высоте.

О чем же он? О сборе урожая ) Но не в прямом смысле, нет. Это когда ты много работал, вкладывал во что-то, после чего начинаешь получать свои плоды. Результаты. И вот это ощущение того, что ты чего-то достиг, дошел до той точки, когда уже не надо напрягаться, а можно в расслабленном состоянии, в довольстве от себя и мира, начать получать удовольствие от всего.

Именно такие ощущения мне дарит данный парфюм.

Mauboussin Pour Femme

Начальная нота: Бергамот, Мандарин, Слива
Нота сердца: Белый персик, Жасмин, Иланг-иланг, Роза
Конечная нота: Амбра, Ваниль, Пачули, Сандал

Это совершенно солнечный, теплый аромат. На старте слива жёлтая, спелая. Она чувствуется, но не перетягивает внимание на себя. После распыления, если уткнуться носом в кожу, я слышу землистый аккорд. Предполагаю, что это пачули так балуется. В шлейфе этой ноты нет. Аромат спокойный, ладно сделанный. В нем чувствуются какие-то сухофрукты, цветы. Сладость присутствует, но она фруктовая. Не смотря на то что это аромат довольства, перебарщивать с ним не стоит. 1-2 распыления и аромат пробудет с вами до самого вечера с хорошо ощутимым шлейфом. Шлейф плотный, но не удушливый. Я носила его осенью и он прекрасно вписывался в атмосферу. Планирую так же весной носить. Межсезонье это его. На жару твердое "нет".

Флакон представляет собой пирамиду, крышка завершает ее вершину. В ровном положении снять крышку весьма проблематично. Потому, маленькая рекомендация. Поверните крышку так, чтобы ее "рёбра" не совпадали с линиями флакона. Тогда она без проблем снимается.

Всем добра )