Елена

Аромат весны

Аромат весны

Об этом парфюме я узнала несколько лет назад. Не самый популярный бренд на просторах интернета, но тем интереснее )

Это ода весне. Только не той весне, где всё свежо и прозрачно. Тут квентисенция жёлтых цветов: мимоза, нарцисс, чампака. И да, сам нарцисс не заявлен в пирамиде, но я его слышу. Видимо мозг сам дорисовывает его в эту композицию. Мимоза чувствуется прям со старта. Пушистая, солнечная, красивая. Она солирует и ведёт нас по ажурному кружеву раскрытия аромата.

Не ищите тут свежести и звонкости, парфюм не о том. Это охапка желто-белоцветочных цветов (хотя для меня только жёлтых, как я писала выше), в которые зарываешься лицом и делаешь вдох. Почему мне чудятся нарциссы, так это потому, что аромат словно на грани индольности (привет жасмину и черной смородине). Кажется, что вот-вот перейдёт эту грань. Но он не переходит, виртуозно балансируя на острие ножа.

Начальная нота: Бергамот, Мимоза, Черная смородина
Нота сердца: Гардения, Жасмин, Тубероза, Чампака
Конечная нота: Амбра, Мускус, Сандаловое дерево

Думаю, уже по нотам ясно, что аромат обещает быть плотным. Но не стоит этого бояться. Он очень весенний по звучанию, а плотность даёт ощутимый шлейф. Люблю его носить в начале весны, когда ещё холодно. Март месяц подходит ему идеально.

У меня уже совсем остатки на донышке. Со временем жидкость стала мутной, но на звучании это никак не сказалось.