Елена

Coffee Break Maison Martin Margiela

Coffee Break Maison Martin Margiela

Ну как можно было пройти мимо парфюма с таким названием? Правильно, никак. Нота кофе действует на меня как афродизиак. Назовите эту ноту в парфюме и моё внимание гарантировано.

Итак, давайте знакомиться с парфюмом.

Coffee Break Maison Martin Margiela

А в пирамиде на Мейкапе всего 3 ноты: лаванда, кофе, молоко. Не густо, подумала я и пошла смотреть на Фраге. Это было мудрое решение, потому что там всё гораздо интереснее.

На старте я слышу кофе с горчинкой, в обрамлении цветочных нот. Что удивительно, ноту лаванды я изначально не идентифицировала. Кофе тут свежемолотый, ещё не заваренный. Цветочность скорее абстрактная. По мере того, как аромат усаживается на коже, согревается, появляется сладинка. Хотя от аромата нет ощущения, что он сладкий. Нота кофе так же проходит трансформацию. От свежемолотого кофе до латте, в который добавили лавандовый сироп. Молоко даёт ноту лактонности, но прям явно его не слышно.

Аромат очень мягкий и комфортный в носке. На Black Opium не похож. Нет в нем яркой сладости. Сидит округлым коконом, дарит ощущение расслабленности и неги. Оставляет после себя приятное впечатление.

Кофеманам рекомендую 😉