playboybunny🧿

Кучерявыши - вам сюда ❤️

Кучерявыши - вам сюда ❤️
Кучерявыши - вам сюда ❤️

Мои волосы - пушистые, кучерявые, непослушные. Я этого долго не понимала и укладывала их обычно, без каких либо средств. В моем уходе не присутствовало ни масло, ни кондеры, ни бальзамы, в общем - ничего. И я еще удивлялась, почему волосы выглядят плохо? Действительно)

Когда я их просто сушила с расческой то волосы не держали форму, постоянно пушились, одна прядь могла завиться а вторая была прямой и я не понимала в чем дело? Что я делала не так? Поэтому я просто их сушила и оставляла так, либо вытягивала потом плойкой.

Но, к счастью, в прошлом году это прекратилось. Я решила кардинально изменить за ними уход 💙🫧

Впервые в моем уходе появилась мусс-пенка для волос! И я не нашла легче способа как уложить кучеряшки как просто помытые волосы пожамкать с муссом и посушить феном. Я делала это интуитивно, на тот момент я не знала ни про какие кучерявые способы, да и считаю, что если волосы у вас прямые - никакие кучерявые методы не сделают их кучерявыми. Они прямые. И все. Если с помощью метода они и завились- значит у вас кучерявые. И все! Все очень просто 🙂

Так вот, я уложила кучеряшки и как же я была довольна, мне нравилось все. Так я укладывала волосы около года и они прекрасно держали форму до следующей помывки. С таким способом я мыла волосы только шампунем, не использовала ни бальзамы ни маску потому что не нуждалась в них. Мои кучеряшки и так выглядели хорошо. На следующий день после укладки я делала простой рэфрэш - жамкала волосы мокрыми руками таким образом напитывая волосы влагой и возвращая им их естественную кучерявую форму. И все! Все действительно очень просто.

Но потом мне начало что то не нравится. Я начала замечать, что у волос какой то неприятный "мокрый эффект" - на тот момент я использовала пенку-мусс для волос Taft Cashmere Power 5 и именно она давала такой эффект.

Я решила поменять Тафт на пенку Wellaflex. И вроде бы, у велафлекса такого выраженного эффекта не было, но все равно были волосы как сосульки. И я поняла, что возможно одной пенкой я не обойдусь, раз не хочу висячие сопельки.

Решила я в свой арсенал добавить КРЕМ для кучерявых волос, который будет формировать и держать естественный завиток без мокрого эффекта. Ориентировалась я на отзывы и для себя нашла Inebrya Style-In Roll Up. О такой фирме я слышу впервые, но меня не пугает использовать новые средства в уходе. Как говорилось в отзывах - именно этот крем формировал натуральный завиток. Ну что ж, взяла я его. В первый раз я подождала, пока волосы немного подсохнут и нанесла крем, нанесла я его уже на полусухие кучерявые волосы, нанесла походу мало, потому что хватило только на полголовы волос. И первая укладка получилась неудачной, так как было мало крема завиток не держался и были прямые пряди, в общем мне не понравилось. Решила я дать ему второй шанс и когда начала укладывать им правильно, то поняла, что расход получился большой, чтобы обмазать все волосы мне потребовалось целых две жмени этого крема в ладошке. Ну зато все волосы обмазала. Начала я сушить и хочу сказать, что высушивать и укладывать с кремом получается по времени намного дольше чем с муссом! С муссом я могла уложить волосы за 10-15 минут, когда с кремом у меня уходит полчаса. Но зато это стоило того! Волосы объемные, мягкие, завиток натуральный. Результат кардинально отличается от мусса. И мне он очень понравился! На следующий день выполняю рефреш так - в пульверизатор наливаю воду и несколько капель этого крема, взбалтываю, брызгаю на волосы и жамкаю, придаю форму.

Делала еще так - сначала укладывала кремчиком, когда чуть подсушила диффузором - добавила еще мусса и так же пожамкала волосы.

Пришла к выводу - использовать 2 средства одновременно: крем идеально подходит для формирования натурального завитка, объема, а мусс добавляем для фиксации нашего завитка. И все! Почти идеальная формула? Почему почти? Потому что я продолжаю поиск средств для укладки завитушек, не хочу останавливаться. Хочу попробовать купить ГЕЛЬ для кучеряшек! Его я еще не использовала. Если вы знаете какие нибудь - посоветуйте пожалуйста ❤

❗️p.s. фото моих волос - прошлогодние, с укладкой муссом. сейчас у меня синие волосы. об уходе и укладки за цветными волосами в следующих постах. следите 💙

Кучерявыши - вам сюда ❤️
Кучерявыши - вам сюда ❤️
Кучерявыши - вам сюда ❤️
Кучерявыши - вам сюда ❤️
Кучерявыши - вам сюда ❤️
Кучерявыши - вам сюда ❤️
Кучерявыши - вам сюда ❤️
playboybunny🧿
2
Підписники
0