Елена

Ферменты папайи

Ферменты папайи

Сегодня речь пойдет уже не о системных ферментах, действие которых выражается при приеме натощак, а о пищеварительных ферментах, которые принимаются во время, либо после еды.

Периодически нашему пищеварению нужно помогать. После обильных застолий или если вдруг употребил не самые свежие продукты. А бывают проблемы с ЖКТ, выражающиеся тяжестью, тошнотой после еды. Либо же белок плохо усваивается, в результате чего низкий ферритин. Либо поджелудочная халтурит, не вырабатывая нужное количество ферментов. При плохом пищеварении, опять же. В общем, причин может быть много и в этом может помочь папайа.

Помимо папайи тут содержатся другие фремениы, которые все вместе дают хороший эффект. Улучшает пищеварение, расщепляет белки и жиры. Принимается либо курсами, либо ситуативно.

Что мне нравится, так это то, что ферменты тут растительные и к ним нет привыкания. Потому можно принимать длительными курсами, если на то есть показания. Я же предпочитаю прием короткими курсами в 2-3 недели, далее уже по ситуации.

В день необходимо всего 2 пастилки. Они легко рассасываются, имеют мятный вкус. Могут слегка пощипывать язык, но для меня это не проблема. От себя добавлю, что принимать их стоит после основного приема пищи. После лёгких перекусов это делать бессмысленно.

Хорошая штука, имеет место быть. Вместо Креона и Панкреатина. От любого дискомфорта после еды. Действительно рабочая добавка.